Какой шанс на условный срок подростку 17лет по статье 228ч4 Поймали с 27

Здравствуйте!

Какой шанс на условный срок подростку 17лет по статье 228ч4

Поймали с 27.22 грамм

Сам не употреблял

, Коля, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Шанс в % предсказать не возможно.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

часть 4 — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Смягчающим обстоятельством так же будет возраст.

УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Некоторый шанс есть, хотя часто назначают реальное наказание в том числе несовершеннолетним, поскольку преступление особо-тяжкое. Для несовершеннолетнего верхний предел наказания равен 10 годам.  Существуют способы снизить наказание на срок ниже 5 лет и там недалеко до условного. Вам или родителям стоит нанять адвоката, поскольку могут назначить по этой статье не мало. Нужно внимательно изучить дело, перепроверить доказательства, на предмет их законности, проработать все варианты для смягчения ответственности. Если нужна будет помощь с защитой — напишите в личные сообщения.