Здравствуйте, мой бывший молодой человек не хотел идти в армию, мы составили договор с призыва нет, но ему
Здравствуйте, мой бывший молодой человек не хотел идти в армию, мы составили договор с призыва нет, но ему отказали в рассрочке, я взяла рассрочку на себя, а договор об оказании услуг оформлен на него, он отказывается платить, я уже заплатила больше 30-ти тысяч
Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать несколько аспектов.
Договор об оказании услуг: Если договор заключен на имя вашего бывшего молодого человека, а вы взяли на себя обязательства по рассрочке, то вам предстоит решать этот вопрос с ним напрямую. Однако важно понимать, что он обязан платить по договору, если именно он является стороной договора.
Юридическая ответственность: Если вы платили по рассрочке вместо него, и в договоре прописаны его обязательства, то в первую очередь ему нужно напомнить о его обязательствах. В случае невыплаты по договору вы можете обратиться в суд для взыскания долга с него. Это возможно, если в договоре не прописано, что вы несете ответственность за его платежи.
Возможность подачи иска: Если договор заключен на него, и он отказывается выполнять обязательства, вы имеете право подать иск в суд для взыскания с него суммы долга (включая уже оплаченные вами средства). Также вы можете требовать компенсацию убытков, если договорная ответственность не была выполнена.
Рекомендация: Прежде чем идти в суд, попробуйте решить вопрос мирным путем, обратиться к бывшему молодому человеку с требованием оплатить долг. Если это не приведет к результату, лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы точно определить ваши действия по взысканию долга через суд.