Ранее он был на больничном почти 5 месяцев, так как ходить крайне тяжело и нога болит

У мужа ампутирована 1 нога, а вторая держится на пластине. Должны делать операцию, но когда неизвестно. Ранее он был на больничном почти 5 месяцев, так как ходить крайне тяжело и нога болит. Но сейчас отказываются давать больничный. Как быть

, Мария, г. Оренбург
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария!

Для какой цели необходим больничный военнослужащему? При изложенных обстоятельствах оформление больничного ничего не решит и нужно добиваться проведения необходимого лечения.
Если есть основания полагать, что военнослужащему оказывается ненадлежащая медицинская помощь, он вправе обратиться в прокуратуру или суд с целью защиты своих прав на медицинское обеспечение.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).