Как забрать документы на дом, которые удерживает глава поселения?

Здравствуйте. Как можно забрать документы на дом , если из удерживает глава поселения по неизвестной причине для нас?

, Наталья, г. Ярославль

Здравствуйте!

Наталья, документы на частный дом? Как они оказались у Главы поселения? Что он поясняет вообще, почему не отдает?

Если Вы сами ему отдавали документы, а он отказывается их вернуть, можете ему сказать, что будете писать на него заявление в полицию. Возможно этого будет достаточно.

Если не отдаст, Вы можете действительно обратиться в полицию.

Возможно, в его действиях будет состав административного правонарушения

 КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/