Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации?
Добрый день. Купила себе новый автомобиль в ноябре 2024, в декабре 2024 попала в ДТП (ремонт производится по КАСКО). Детали заказаны и на данный момент началась установка их, но ситуация в следующем.
В феврале 2025 г на моей машине загорелась ошибка "чек", какие то проблемы с двигателем, ощутимых изменений я не почувствовала. Вызвали эвакуатор и привезли в салон. В салоне за 1 день продиагностировали машину и вынесли вердикт что ошибка с топливной системой, но они всё устранили и вернули мне автомобиль. Прошло ровно 4 дня и ошибка появилась снова, опять забрали в работу. С 06.07.2025 машина находится в салоне на ремонте, но 11.03.2025 её забрали в другой цех для устранения последствий ДТП. Сегодня 21.03.2025 она обратно вернулась в цех диагностики (слесарный) и диагносты пока только на словах говорят о том что это проблема могла быть из-за ДТП, но ни как не из-за того что машина с дефектом.
Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации? Как мне обратиться в салом чтобы они мне показали и рассказали какая конкретная деталь пострадала в ДТП,что последствия появились через 2 месяца после случившегося
Такой номер у них не пройдет.
Страховая компания в любом случае будет проверять заказ-наряд перед согласованием объема выполняемых работ и их стоимости.
И при отражении в нем тех работ, которые не связаны с ДТП им просто откажут («порежут») заказ-наряд. Из него будут исключен ряд работ и запасные части.
Вы при этом не лишены права требовать Вам выдать акт дефектовки по Вашему обращению с «чеком».
Выдача документа обязательна как в силу приведенной статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», так и на основании указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»
в силу которого
И на основании данного акта Вы можете потребовать провести экспертизу причины недостатка или организовать ее самостоятельно.
Далее уже все зависит от выводов эксперта.
Если проблема не связана с ДТП Вы подаете претензию дилеру об устранении недостатка.
Если проблема явилась следствием ДТП — заявляете об этом в страховую и требуете выдать новое направление на ремонт.