Не заберут ли ее на штрафстоянку?
Здравствуйте, купил автомобиль учет анулирован. Причину сейчас в гаи выясняют. Могу ли я передвигаться на данном авто по дкп 10 дней? Не заберут ли ее на штрафстоянку?
Здравствуйте, скорее всего, прежний собственник снял автомобиль с учета сразу после продажи. 10 дней вы имеете право ездить с даты покупки.
Добрый день. При снятии с учета документы на автомобиль считаются недействительными, а номера попадают в «розыскные учеты утраченной специальной продукции ГАИ». То есть передвигаться на таком автомобиле нельзя.
Возобновить регистрацию с получением новых документов можно в любой момент. Это может сделать как прежний собственник (после завершения ремонта), так и новый — после покупки.
Если моя консультация была вам полезна, вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4067017/.
С уважением, Константин