В какой срок подавать документы до исполнения даты или после
вступаем в наследство 30 мая исполняется 6 месяцев со дня смерти свекрови сдавать документы нужно день в день или можно 2 июня так как 31 мая суббота спасибо за ответ
, ольга, г. Волгоград
вступаем в наследство 30 мая исполняется 6 месяцев со дня смерти свекрови сдавать документы нужно день в день или можно 2 июня так как 31 мая суббота спасибо за ответ
Добрый день! Документы нотариусу надо подавать до 6 месяцев, если подадите позже то будет пропущен срок, будете вступать через суд.
До истечении 6 месяцев достаточно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Все остальные документы вы можете подать после истечения 6 месяцев, установленных для принятия наследства.
Совместная прописка наследника с наследодателем означает фактическое принятие наследства, в этом случае правового значения время подачи заявления нотариусу не имеет.
заявление нотариусу пишется на бланке или в произвольной форме
если наследник вступающий в наследство был прописан на момент смерти с умершим в одном доме то подать документы можно 30 мая в момент исполнения срока или 2 июня так как 31мая будет суббота