Какую ответственность понесет граждан?

Какую ответственность понесет граждан? По какой статье?

Гражданин Ш. вечером вернулся домой с работы,решил выпить под ужин,но денег не понравилась эта идея и она начала кричать,они поссорились по этому поводу. Он разозлился и ушел из дома, и выйдя из дома на СВОЕЙ территории поджег свои дворовые пристройки,которые достались ему по наследству от деда, жена вышла и начала кричать как это увидела,вызвала пожарных Приехали пожарные, все потушили, но в этих развалинах сгоревших обнаружили труп, эти останки принадлежали бомжу который тихо проник в эту пристройку и решил там переночевать. Возбудили уголовное дело.

Исключив си. 168 и ст. 109 УК РФ

Уточнение от клиента
Ни гражданин Ш, ни его жена не знали о том, что в пристройки был кто-либо
, Карина, Луганск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Вероятнее всего, что гражданин будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности.

Но для более точной квалификации надо более глубже анализировать все обстоятельства дела и желательно знакомиться со всеми материалами уголовного дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».