Судебный пристав вынес постановление о снятии ограничении специальных прав так как погашен задолженность и

Судебный пристав вынес постановление о снятии ограничении специальных прав так как погашен задолженность и закрыто ИП, но в нем не указано, что копия отправлена в орган надзора, как мне узнать направлена ли туда копия постановления, в какое подразделение она направлена, и через какое время (примерно) ограничения будут сняты контролирующем органом(гибдд)

, Рафаэль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы узнать, была ли направлена копия постановления о снятии ограничения и в какой именно орган, вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю.

В соответствии со статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», копии постановления о снятии ограничения незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Следует отметить, что судебный пристав обязан вынести постановление о снятии ограничения не позднее дня, следующего за днём исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены ограничения.