Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки рассмотрения заявления

Здравствуйте!

год назад написал заявление в местную администрацию на предоставление земельного участка в аренду под ИЖС,недавно выяснилось ,что это заявление потеряно.написал еще раз,вот уже прошло почти 2 месяца,а ответа так и нет.в администрации говорят что это долгий процесс и нужно ждать.Мы молодая семья с ребенком,хотелось бы построить свой дом,а в итоге ждем не понятно чего.подскажите,пожалуйста куда обратиться,чтоб ускорить процесс?

Спасибо.

12 Мая 2014, 12:30, вопрос №448121 сергей, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Сергей, добрый день!

    Согласно ст. 12. Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

     

    В случае неполучения ответа обращайтесь в прокуратору по месту жительства с соответствующей жалобой на бездействие органа МСУ.

    Если консультация была вам полезной вы можете ее оценить.

    С уважением, Константин.

     

    12 Мая 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats