Что делать если моя семья меня не любит и избивает при малейшей ошибке и кричит на меня они любят меня только

Что делать если моя семья меня не любит и избивает при малейшей ошибке и кричит на меня они любят меня только на лююдях и не отстают даже если я сделал все правильно они меня бьют и было так что в мое день рожденье они дали подарок только моей сестре а меня иза того что я ее не поздавил выгналт с дома зимой в очень холодной куртке и я ждал пока они начнут беспокоится обо мне но им было все равно они шантажируют мной и такие ссоры раз в неделю даже если я заболел и не пошел в школу с температурой они говорят ты бездельник и тд мне не нравится мои родные и моя семья помогите пожалуйста

, Иван рубцов, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если все так как Вы описывайте, здесь идет неисполнение родительских прав и злоупотребление родителей своими правами, жестокое обращение с детьми.

За данные деяния согласно ст. 69 СК РФ родителей могут лишить родительских прав.

Вы можете обратиться в органы опеки, объяснить всю ситуацию. Органы опеки проведут проверку, примут меры по улучшению Вашей жизни в дальнейшем.