Долги по кредитам

добрый день. я ип два года, работали на услугах. кредит и кредитные карты брала для бизнеса как ип.

Работы не стало, платить не чем.Муж являлся главным работником, поэтому и он платить не может.Что мне делать? боюсь и страшно

, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наталья, не бойтесь. Обратитесь лучше в банк. Попробуйте взять отсрочку платежа, либо реструктуризировать долг. В противном случае, банк будет вправе потребовать полную сумму долга.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья! в Вашем случае нужно обратиться в банк с заявлением о
реструктуризации платежей по кредиту. Ведите с банком переговоры,
возможно Вам дадут время на погашение кредита. Худшим вариантом для Вас
будет неуплата кредита, так как ИП отвечает перед кредиторами всем своим
имуществом, в том числе и личным. Поэтому решайте вопрос с банком, не
уходите от проблемы. С уважением, Марина Владимировна.