Чтобы получить региональные выплаты надо ехать в смоленскую обл

мрй брат который ушел со смоленской обл. погиб на сво .а я его сестра живу в мурманске.чтобы получить региональные выплаты надо ехать в смоленскую обл.но мать не выездная могу ли я вместо нее поехать и оформить выплату

, OKSANA ZDOBNIKOVA, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

Нужна доверенность от матери на получение Вами выплаты

Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В случае гибели участника специальной военной операции (СВО), единовременная денежная выплата в размере 1 000 000 рублей распределяется в равных долях между членами его семьи. К членам семьи погибшего относятся:

— Супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели в зарегистрированном браке с погибшим.

— Дети в возрасте до 18 лет, а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме.

-Дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет.

-Родители погибшего.

Только в случае отсутствия перечисленных выше родственников право на выплаты имеют полнородные и неполнородные братья и сестры погибшего.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.