Как и кто будет выставлять оценки за учебный год
Добрый вечер, ребенок два триместра обучался очно, третий триместр на семейном образовании. Как и кто будет выставлять оценки за учебный год. И заносит их в личное дело ученика.
Добрый вечер! В случае, когда ребенок обучается на семейном образовании, оценки за учебный год и их занесение в личное дело ученика зависят от нескольких факторов:
Выставление оценок: Оценки могут выставляться на основе промежуточной аттестации, которая обычно проводится в конце учебного года. За два триместра, когда ребенок обучался очно, оценки выставляются учителями школы, а за третий триместр — на основе работы, выполненной дома (если это предусмотрено программой).
Контроль учебных достижений: Для семейного образования может быть назначен куратор (например, педагог или методист школы), который будет проверять знания ребенка, проводить итоговую аттестацию и помогать в выставлении оценок.
Занесение оценок в личное дело: Итоговые оценки за учебный год, включая оценки за семейное образование, будут занесены в личное дело ученика в учебном заведении, в котором он состоит на учете. Обычно это делает администрация школы или классный руководитель.
Если в процессе обучения на семейном образовании ребенок не был официально зачислен в школу, то родители могут обратиться к школьному методисту или в местный орган образования для разъяснений и официального занесения оценок в личное дело.