Здравствуйте у моей мамы был долг но пришел на дом представитель из банка и угрозами заставил переоформить
Здравствуйте у моей мамы был долг но пришел на дом представитель из банка и угрозами заставил переоформить на меня ее долг, я платила но потом попала в больницу потеряла работу, потом опять начала платить а он втайне непредупредив продал колекторам, поставив опять маму как заемщика хотя есть справка что они к ней претензий не имеют а не меня, был суд без всяких писем ничего небыло отправили судебным приставам произошел арест всех счетов, и могут пенсию арестовать, что можно сделать чтобы этого небыло, тем более мама у меня лежачая неходит совсем, подскажите пожалуйста что делать.
Здравствуйте!
Вам следует отменять судебный акт. Если судом был вынесен судебный приказ, то при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения ( ст. 129 ГПК РФ ) .
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Подайте заявление в приставы о сохранении прожиточного минимума и ничего не снимут