Здравствуйте у моей мамы был долг но пришел на дом представитель из банка и угрозами заставил переоформить

Здравствуйте у моей мамы был долг но пришел на дом представитель из банка и угрозами заставил переоформить на меня ее долг, я платила но потом попала в больницу потеряла работу, потом опять начала платить а он втайне непредупредив продал колекторам, поставив опять маму как заемщика хотя есть справка что они к ней претензий не имеют а не меня, был суд без всяких писем ничего небыло отправили судебным приставам произошел арест всех счетов, и могут пенсию арестовать, что можно сделать чтобы этого небыло, тем более мама у меня лежачая неходит совсем, подскажите пожалуйста что делать.

, Екатерина Николаеана Карповс, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам  следует отменять судебный акт. Если судом был вынесен судебный приказ, то при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения ( ст. 129 ГПК  РФ ) .

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Екатерина Николаеана Карповс
Клиент, г. Москва
Мне не чем оплачивать платные консультации но помощь мне нужна они собираются снимать с пенсиии матери хотя она ниже прожиточного минимума

Подайте заявление в приставы о сохранении  прожиточного минимума  и ничего не снимут