Подскажите, входят ли праздничные часы в ночное время?

Здравствуйте! Подскажите, входят ли праздничные часы в ночное время? Например: сотрудник отработал 8 марта с 16:00 до 23:00, мы оплачиваем ему с 16:00 до 22:00 праздничные часы в двойном размере, а с 22:00 ночные? Или оплачивать праздничные в двойном размере с 16:00 до 23:00 и плюс ночные с 22:00 до 23:00?

, Анастасия, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В вашем случае правильная схема оплаты будет следующей:

Праздничные часы (с 16:00 до 22:00) оплачиваются в двойном размере как праздничные, так как это время приходится на рабочие часы в праздничный день.
Ночные часы (с 22:00 до 23:00) оплачиваются в ночном тарифе (например, с повышением в 1,5 раза), если они входят в ночное время (с 22:00 до 6:00).
Таким образом, вам нужно:

Оплатить с 16:00 до 22:00 — праздничные часы в двойном размере.
Оплатить с 22:00 до 23:00 — как ночные часы (повышение, например, 1,5 раза).
Так что, праздничные часы и ночные часы оплачиваются отдельно.