Перевел человеку, денежные средства, покупал криптовалюту, он указал в переводе что банк Озон, а случаной

Здравствуйте! перевел человеку, денежные средства, покупал криптовалюту, он указал в переводе что банк Озон, а случаной перевел на сбербанк тк он бы в приоритете, а как оказывается у человека сбербанк арестован, и в итоге я остался без крипто монет и отправил денежные средства в никуда

, констанин, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:

Попробуйте договориться с получателем – если он не мошенник, возможно, он сможет вернуть деньги после снятия ареста.
Обратитесь в банк – подайте заявление в Сбербанк о возврате средств. Если деньги еще не списаны, банк может приостановить перевод.
Напишите заявление в полицию – если есть основания подозревать мошенничество, подайте заявление в ОВД с указанием всех деталей перевода и переписки с продавцом.
Обратитесь в суд – если есть договоренность или переписка, подтверждающая сделку, можно подать иск о взыскании средств.
Будьте осторожны с криптовалютными сделками – старайтесь использовать гарант-сервисы или биржи с системой эскроу, чтобы избежать подобных ситуаций.