Стоянка благоустроена ( закрытая) и стоит шлагбаум, но это не мешает водителям с соседних домом захвачевать парковочные места
Здравствуйте! У нас частная стоянка на придомовой теретории многоквартирного дома . Стоянка благоустроена ( закрытая) и стоит шлагбаум , но это не мешает водителям с соседних домом захвачевать парковочные места . Обслуживаем и содержем стоянку мы платим за участок земли за шлагбаумом и вывоз снега , отсыпка стоянки . вопрос Какие документы мы должны собрать чтоб эвакуировать машину , которая в наглую припарковалась ??
Здравствуйте! Чтобы эвакуировать машину, припаркованную на вашей частной стоянке, вам нужно предпринять следующие шаги:
Подтверждение права собственности:
Вам необходимо иметь документы, подтверждающие, что стоянка находится на территории, которую вы обслуживаете и контролируете (например, договор аренды или право собственности на землю, документы на землю, подтверждающие право пользования или владения).
Установленные правила пользования стоянкой:
Разработать и утвердить правила пользования стоянкой для собственников и арендаторов. Например, можно разместить уведомление на стоянке с указанием, что парковка возможна только для жителей определенных домов, и что нарушители будут эвакуированы.
Уведомление нарушителя:
Прежде чем вызвать эвакуатор, желательно оставить уведомление о нарушении на лобовом стекле автомобиля, чтобы предупредить владельца о возможных последствиях (эвакуации).
Документы для эвакуации:
Чтобы вызвать эвакуатор, вам нужно иметь документы, подтверждающие нарушение, а также копию уведомления нарушителю (если оно было оставлено). Также может понадобиться:
Акт о нарушении порядка парковки, подписанный вами или другими жильцами.
Фото или видеоматериалы, подтверждающие, что автомобиль припаркован на вашей территории.
Обращение в службу эвакуации:
Свяжитесь с ближайшей службой эвакуации автомобилей. Уточните у них процедуру эвакуации с частной территории. Важно, чтобы служба эвакуации знала о вашем праве принимать меры.
Юридическое подтверждение:
В некоторых случаях вам потребуется заключение юриста, подтверждающее, что эвакуация на основании частного права возможна, особенно если парковка расположена на земле, принадлежащей вашему дому.
Если вы столкнулись с постоянными нарушениями, то вам можно провести собрание собственников или зарегистрировать ассоциацию, которая будет заниматься вопросами управления стоянкой.
У нас есть список жителей кто имеет право парковаться. А как мне доказать что житель не с нашего дома и не имеет право парковаться. Запрос в ГИБДД рассматривают 22 дня, проблема что они до этого времени убирают машину и ставят другую. машину паркуют на 7-10 дней, потом ставят другую. Как доказать что они не имеют право.