Что нужно для возврата вод прав участнику сво, срок лишение уменя прошел уже
Что нужно для возврата вод прав участнику сво ,срок лишение уменя прошел уже
Для возврата водительских прав участнику СВО после окончания срока лишения, нужно выполнить несколько шагов:
Убедиться в отсутствии ограничений: Убедитесь, что срок лишения прав действительно прошел, и что нет других ограничений, которые могут препятствовать возврату прав (например, задолженности по штрафам).
Собрать необходимые документы:
Паспорт гражданина РФ.
Медицинская справка формы 083/У.
Документ, подтверждающий статус участника СВО (например, справка из военкомата, свидетельство о праве на участие в СВО).
Заявление на возврат прав.
Квитанция об оплате госпошлины.
Подача заявления:
Подавайте заявление в ГИБДД по месту жительства. В заявлении укажите, что срок лишения прав истек и прилагаются все необходимые документы.
Прохождение повторной сдачи экзаменов: Если было лишение прав на срок более 1 года, может потребоваться сдача теоретического и практического экзаменов для подтверждения знаний правил дорожного движения и навыков вождения.
Получение прав: После выполнения всех процедур и сдачи экзаменов, вам вернут водительские права.
Для более детальной консультации и получения точных инструкций по возврату прав, можно обратиться в ближайшее отделение ГИБДД.