Здравствуйте меня заставили снять в школе хиджаб, а после как сняла в школе директриса написала на меня

здравствуйте

меня заставили снять в школе хиджаб,а после как сняла в школе

директриса написала на меня заявление жалобу скрытно и к нам пришло инспектор

и маму поставили на учет

потому что я месяц не ходила в школу скрытно ото всех,чтоб не заставили снять хиджаб в школе

а родители говорили снять и думали,что я снимала

как вызвать проверку в нашу школу,так как происходило много плохого и директриса против меня,как и другие учителя

типо у нас светская школа

когда девочки ходят в 20 см юбках и топиках и учителя молчат

как пожаловаться на директора и школу

и скорее всего она врет о законе,что в школах нельзя носить хиджаб

мне не приятно,когда мои одноклассники говорят о наших фигурах

этот разговор уже услышала от них случайно

, Асия, п. Тульский
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Асия!

Вопрос ношения хиджаба в российских школах регулируется региональными нормативными актами и уставами конкретных образовательных учреждений. В некоторых регионах введены запреты на ношение религиозной атрибутики, включая хиджаб, в школах. В то же время, в январе 2025 года из Государственной Думы был отозван законопроект о запрете хиджабов в школах, что свидетельствует об отсутствии федерального запрета на ношение хиджаба.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.