Моя цель получить компенсацию за потерянную посылку + компенсацию за услуги юристов + моральный вред, если возможно

Здравствуйте!

Мне нужен юрист, который поможет мне решить вопрос от начала и до конца https://pravoved.ru/question/4470712/#a5900083.

Мне нужны подсказки, советы, подготовка документов, ответы на мои вопросы.

Моя цель получить компенсацию за потерянную посылку + компенсацию за услуги юристов + моральный вред, если возможно.

Все в режиме чата, с оплатами за документы и консультации.

, александр, г. Новосибирск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Можете обратиться в личный чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Новосибирск!

Вы можете разместить Ваше задание на странице заказов сайта «Правовед».

Или обратиться в личку к юристу.

александр
Клиент, г. Новосибирск
Урал, спасибо большое за ответ. Со мной уже работает юрист.
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр.

В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес страховой компании с требованием выплаты суммы страхового возмещения, за потерю посылки.

В случае если претензия будет проигнорирована, либо поступит отказ, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании страховой выплаты. Те обращения которые были поданы Вами ранее, претензией не назовешь, необходим юридически грамотно составленный документ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2024 N 19 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества»

49. В силу статьи 963 ГК РФ страховщик освобождается от осуществления страхового возмещения, если докажет, что умысел лица, в пользу которого произведено страхование, был направлен на наступление страхового случая (утрату, гибель, недостачу или повреждение застрахованного имущества) и что это лицо желало наступления указанных негативных последствий (например, поджог застрахованного имущества с целью получения страхового возмещения).

александр
Клиент, г. Новосибирск
Глеб, спасибо большое за ответ. Со мной уже работает юрист.