Здравствуйте, можно ли подать на банкротство, если платили детские выплаты с социальной защиты населения по Чернобылю?
Здравствуйте, можно ли подать на банкротство, если платили детские выплаты с социальной защиты населения по Чернобылю? Подали в суд вернуть деньги т.к. не проживала там? Сумма больше 600 000 тыс и пфр более 400 000 тыс
Если вы получали детские выплаты, которые были ошибочно или незаконно выплачены, и теперь хотите подать на банкротство, нужно учитывать несколько аспектов:
Банкротство и социальные выплаты:
Социальные выплаты, включая выплаты по Чернобылю, не могут быть использованы для погашения долгов в процедуре банкротства, так как такие выплаты защищены законом.
Однако, если вы получили эти деньги незаконно, и они были возвращены в ПФР или социальную защиту, это может быть основанием для судебного разбирательства.
Судебный процесс:
Если вы подали в суд требование вернуть деньги, то в случае удовлетворения и вынесения решения, вам возможно придется вернуть деньги. Это может повлиять на ваше финансовое положение.
Если долговая нагрузка, включая долг перед ПФР, более 600 000 и 400 000 тысяч соответственно, то возможно подать заявление о банкротстве, но только в том случае, если задолженность не подлежит отсрочке или реструктуризации.
Как действовать:
Подать на банкротство можно, если ваши долги превышают 500 000 рублей, и вы не можете их погасить.
При подаче заявления на банкротство суд может учесть вашу ситуацию, включая выплату неосновательных платежей, и может решить, как вам быть с возвратом средств.
Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы понять, как правильно действовать в вашем случае и минимизировать последствия для ваших финансов. Буду благодарен за положительный отзыв!