8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж работы и фиктивное устройство

Здравствуйте! При проверки ревизионной комиссией нашей организации, было отмечено, что ведущий специалист (супруга экс-генерального директора) трудилась фиктивно (была устроена но на работу не являлась). Ее супруга осудили по статье 201, ч. 1 УК РФ с выплатой штрафа 50 т.руб и в процессе следствия, он выплатил излишне начисленную зарплату своей жены. Так вот ревизионная комиссия, на этом основании требует пересчитать стаж работы сотрудницы с учетом приговора мужа. (сотрудница по сей день числится на работе и ушла в декретный отпуск). Пожалуйста подскажите, возможно ли пересчитать стаж сотрудника на основании приговора другого лица. Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Калининград
Александр Ломакин
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Видимо речь идет о возврате излишне начисленных налогов (и перечисленных) на зарплату (отчислений в пенсионный, социальный и медицинские фонды). Так же возможно потребуется подать уточненные данные в пенсионный фонд. 

Что такое «ревизионная комиссия» и откуда у нее такие бредовые полномочия? Какая форма собственности и организационно-правовая форма организации?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Калининград

Мы ОАО и раз в год нас проверяет ревизионная комиссия, в принципе они на все бред пишут (даже интренет считают блажью), а по этому пункту я вообще не знаю, что делать, как пересчитать стаж работника, если он по сей день трудиться и еще и в декрете.Вернее они пишут пересмотреть с ней трудовые отношения с учетом приговора ее мужу!

Все, что можно сделать, так это послать уточненные данные форм персоницифированного учета в пенсионный фонд только по этому работнику за те периоды, когда работник фактически не работал. Ну еще отсторнировать в бухучете излишне начисленные и излишне уплаченные налоги и сборы во все фонды по этому работнику. 

Но как по мне, так это глупость несусветная. Если ген.директор нанес ущерб, то только его и надо возместить (причем только с него — это излишне уплаченная зарплата и излишне уплаченные налоги, а также возможные штрафы, наложенные на предприятие в связи с искажением налоговой базы по нескольким налогам), причем только с него, а работника уже не трогать, просто привести его трудовой статус (положение) в соответствие с выявленными обстоятельствами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2014