А остается береговая полоса и ее ограничения?
Добрый день! Русло реки заключенное в коллектор снимает водоохранную зону. А остается береговая полоса и ее ограничения?
, Влад, г. Москва
Владимир Красников
Русло реки заключенное в коллектор снимает водоохранную зону. А остается береговая полоса и ее ограничения?
Добрый день!
В соответствии со статьёй 65 Водного кодекса РФ, для рек и их частей, которые заключены в закрытые коллекторы, водоохранная зона не устанавливается.
Однако, прибрежная защитная полоса остаётся, и её ширина определяется исходя из уклона берега водного объекта:
* 30 метров — для обратного или нулевого уклона;
* 40 метров — для уклона до трёх градусов;
* 50 метров — для уклона три и более градуса.
В пределах прибрежных защитных полос действуют дополнительные ограничения для хозяйственной и иной деятельности.