Может ли заявитель требовать дубликат исполнительного листа, который он не обнаружил у себя, если

Здравствуйте! Может ли заявитель требовать дубликат исполнительного листа, который он не обнаружил у себя,если исполнительное производство по этому исполнительному листу окончено и в постановлении приставов сказано,что В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного

документа выполнены в полном объеме!

, Александр, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

в постановлении приставов сказано, что В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме!

 Насколько  я понимаю, речь идет об окончании исполнительного произвожства, по фактическому исполнению требований (п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона 3 229 «Об ип»). Если все так и есть, то тексте исполнительного документа, изготовленном на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа, сам же подлинник исполнительного документа — остается приобщенным к материалам  оконченного исполнительного производства.

Может ли заявитель требовать дубликат исполнительного листа

 Таким образом, в описанной случае, для выдачи дубликата исполнииельнгго листа — нет оснований.