Как еще можно разделить долю отца, что бы все было официально?

Добрый день! Квартира поделена на 3-х человек, каждому по 1/3 доли. Отец умер в 2019 году. Мы с мамой в наследство не вступали, т.к. не знали, что это необходимо... Встал вопрос, что долю отца нужно разделить пополам между дочерью и матерью, так требуют власти. Что для этого нужно?

На данный момент мама проживает в квартире. Квартира в Республике Коми. Я (дочь) проживаю в СПб, но официально прописана в квартире РК. Собирать оригиналы документов для вступление в наследсвто у меня нет возможности. Как еще можно разделить долю отца, что бы все было официально?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут