Возможно ли обойтись без суда?
С бывшим мужем мы развелись в 2017году,на тот момент я уже проживала с другим мужчиной с 2014года,а когда я радила в2016году дочку от сожителя её автоматически записали на бывшего мужа.сейчас мой сожитель(родной отец) хочет записать дочь на себя,но как это можно сделать без суда, через ЗАГС. Бывший муж не против и согласен написать отказ.возможно ли обойтись без суда?
Здравствуйте.
Бывший муж не против и согласен написать отказ.возможно ли обойтись без суда?
Увы без суда не обойтись.
Так как сведения об отце уже указаны в свидетельстве о рождении ребенка, запись придется оспорить в судебном порядке на основании ст. 52 СК.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.