Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заболел после увольнения с работы

Муж 23 апреля уволился с работы по собственному желанию, 2 мая заболел, я где то читала, что в течение месяца после увольнения работодатель оплачивает больничный лист, так ли это и как правильно все оформить?

12 Мая 2014, 10:19, вопрос №447986 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно  п. 2 ст. 5, п. 2 ст. 7 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие
    по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие
    заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60
    процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы,
    наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы, застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, трудовую книжку. 

    12 Мая 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats