Я был осуждён по ст105ч1сроком на 9лет после отбытия части наказания был переведен на более мягкий режим
Я был осуждён по ст105ч1сроком на 9лет после отбытия части наказания был переведен на более мягкий режим колонию поселения и оттуда освобождён условно досрочно когда юридически можно погасить судимость?
, Максим, г. Краснодар
Артур Поярков
Судимость по ч. 1 ст. 105 УК РФ погашается через **8 лет** после условно-досрочного освобождения. Если вы хотите снять судимость раньше, подайте ходатайство в суд.
— Вы можете подать ходатайство о досрочном снятии судимости через суд (согласно **статье 86 УК РФ**).
— Для этого необходимо доказать, что вы исправились и ведете законопослушный образ жизни.