Кто подает уведомление о параметрах строительства: продавец или покупатель?

Как подать уведомление о параметрах строительства продавцу участка или это делает покупатель

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна

К уведомлению о строительстве необходимо приложить:

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок в случае, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

2. Документ, подтверждающий полномочия представителя застройщика, если уведомление направлено представителем застройщика

3. Заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если застройщиком является иностранное юридическое лицо

4. Описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в случае, если строительство или реконструкция объекта планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения 23. Описание включает в себя описание в текстовой форме и графическое описание

5. Схему расположения строения на земельном участке. На ней нужно отобразить расположение объекта на участке и показать отступы от границ

С уважением юрист Андрей Макаров.