Здравствуйте, для получения единого пособия просят справку об алименты, я не подавала на бывшего мужа на алименты и не получаю, как мне быть в этом случае?

Здравствуйте,для получения единого пособия просят справку об алименты,я не подавала на бывшего мужа на алименты и не получаю,как мне быть в этом случае?по месту жительства или по прописки получают справку от судебных приставов,что я не получаю алименты?

, Миля, г. Лениногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете получить справку о неполучении алиментов в службе судебных приставов по месту вашего жительства.

Для этого вам необходимо написать заявление в свободной форме. Обычно приставы предоставляют образец для заполнения на месте. В заявлении следует указать:

1. Название организации и ФИО начальника отдела.
2. Ваши личные данные: ФИО, адрес регистрации и контактные данные для связи.
3. Требование о выдаче справки о неполучении алиментов.
4. Реквизиты исполнительного документа.
5. Информацию о должнике.
6. Данные о ребёнке, на которого установлено взыскание.
7. Размер выплат и период, с которого они не поступают.
8. Дату обращения и подпись.