Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Арендная плата

Я -предприниматель. Построил многоквартирный жилой дом. Местная власть не разрешаем брать арендную плату с жильцов моего дома выше установленой государственной нормы. Не нарушает это ли мои права и свободы:

12 Мая 2014, 09:50, вопрос №447952 Анжела, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анжела, 

    права и свободы человека и гражданина перечислены в Конституции РФ. Как гражданин Вы вправе вести предпринимательскую деятельность и никто Вас в этом не ограничивает. Но вести предпринимательскую деятельность необходимо в рамках законов и нормативных актов устанавливаемых не только Федеральными, но и местными актами. Ставки арендной платы устанавливаются исходя из специфики региона, затрат на содержание коммуникаций, поставки энергоносителей и многих других факторов. Расчеты ставок  аренды никоим образом не затрагивают Ваших человеческих прав и свобод и тем более предпринимательских.  Причем ограничение ставок аренды позволяет встать на защиту других субъектов права и не нарушать предпринимателям права и свободы других субъектов..

    12 Мая 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats