Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои дети с отцом живёт бывший муж сказал, что будет сам обеспечивать и

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои дети с отцом живёт бывший муж сказал, что будет сам обеспечивать и растить детей, но мы расстались уже 10 лет у нас гражданский брак было, но мама бывшего мужа меня подала на алименты, мне пришло уведомления ФССП, как можно оспорить и забрать детей если они не сможет дальше обеспечивать детей. Спасибо

, Анай-Хаак, г. Уфа
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анай-Хаак!

Возможно, стоит попробовать решить конфликтную ситуацию с бывшим мужем и договориться о начале выплат. Для этого можно заверить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. В таком случае, если бывший муж откажется платить, будет основание для принудительного взыскания.

Если отец отказывается добровольно помогать ребёнку или не выполняет условия алиментного соглашения, можно обратиться в суд. Нужно подготовить исковое заявление и указать в нём, как хочется получать алименты: фиксированной суммой или в виде процента от получаемого дохода.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Анай-Хаак
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте,

Консультация в личных сообщениях.