Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Устроился на работу, работу не предоставляют

устроился на работу водителем,автомобиль на который устраивался списали сейчас прихожу на работу меня отправляют домой говорят что нет работы часы не ставят отпуск без содержания не дают подскажите пожалуйста как мне быть заранее благодарен

12 Мая 2014, 09:43, вопрос №447946 Дмитрийрий лебедев, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Дмитрий здравствуйте! Вас работодатель должен либо перевести на другую работу, временно, либо оформить вынужденный простой. При этом согласно ст.157 ТК РФ вам должны выплачивать заработную плату на менее 2/3 от вашей средней заработной платы. А так вы ничего не получите, раз вам даже часы не ставят. В случаи отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

    12 Мая 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Согласен с мнением коллеги, но кроме государственной инспекции труда за защитой нарушенных прав Вы можете обратиться в прокуратуру либо в суд.

    12 Мая 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats