Размер госпошлины и сроки заключения брака для ветерана СВО

Если я ветеран сво но уже камесованый сколько мне платить гос пошлену за ключения брака и в какой срок смогут распесать? Скожите пожалуйста

, Владимир, г. Москва
сколько мне платить гос пошлену за ключения брака и в какой срок смогут распесать? С

 Добрый день!

С 1 января 2025 года государственная пошлина за регистрацию заключения брака, включая выдачу соответствующего свидетельства, составляет 350 рублей.

Согласно Федеральному закону №143, срок регистрации брака не может быть установлен ранее чем через месяц после подачи заявления и не позднее чем через год. Этот период предназначен для того, чтобы будущие супруги могли убедиться в правильности своего решения, а органы ЗАГСа — в полноте представленных документов.

Тем не менее, в некоторых исключительных случаях брак может быть зарегистрирован раньше установленного срока, вплоть до дня подачи заявления. К таким обстоятельствам относятся беременность будущей жены, рождение ребёнка, реальная угроза жизни одной из сторон или участие супруга в частичной или полной мобилизации. Для быстрой процедуры регистрации необходимо предоставить подтверждающие документы, которые будут приложены к заявлению будущих супругов.