Код 68.32.1 в ОКВЭД означает "Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе" Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?
Код 68.32.1 в ОКВЭД означает «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе» Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?
, Елена, г. Тверь
Ирина Селицкая
Добрый вечер!
В соответствии с п.51 статьи 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.
Следовательно, для управления эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе требуется лицензия.
Такое лицензирование регулируется Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».
Всё поняла. Большое Вам спасибо.