Можно ли подать документы на ВНЖ по основанию отца после легализации по амнистии?
Я себя леагизировал через амнистия и оплатило штраф и дали мне справку из МВД чтобы делать новую регистрацию. У меня такой вопрос. Сейчас могу подавать документы на вж по основания своего отца.
Если у вас есть родитель гражданин России с регистрацией по месту жительства, то вы можете получить вид на жительство (далее – ВНЖ) в России с последующим приобретением российского гражданства. Расскажу в этой статье, как легализоваться в России и получить вид на жительство по отцу или получить вид на жительство по матери всего за 4 месяца.
Основание
Для начала убедитесь, что у вашего родителя точно есть регистрация по месту жительства. Это такая печать в паспорте с адресом регистрации на территории РФ. Только с такой регистрации у родителя вы имеете право получить ВНЖ в России.