Льготный отпуск

Переноситься ли право льготного отпуска, то есть на оплату проездных билетов на следующий год, если в положенный я им не воспользовалась, И напишите ссылку на закон, что б я могла сослаться на него и показать отделу кадров. Спасибо

, Галина, г. Лангепас
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Галина здравствуйте! если вы имеете в виду право на проезд к месту проведения отпуска и обратно, то согласно ст.325 Трудового кодекса РФ, льгота предоставляется один раз в два года. Этой же статьей определено, что выплаты на проезд являются целевыми и не сумируются в случаи если своевременно  не воспользовались  правом на оплату проезда и провоза багажа.

Галина
Клиент, г. Лангепас

Спасибо Вам большое за ответ!