Может ли учитель забрать вейп и никогда его не вернуть?
Имеет ли право учитель забрать вейп и не отдавать его никогда?
, Николай, г. Москва
Добрый день, Николай. Рассмотрев Ваш вопрос, хотел бы сообщить следующее. Что может сделать педагог? Попросить убрать вейп. Временно изъять и передать родителям или администрации. Вызвать родителей и обсудить ситуацию. Что делать, если педагог не возвращает вейп?
1. Попросить вернуть добровольно, ссылаясь на право собственности.
2. Обратиться к директору школы с требованием вернуть имущество.
3. Если не возвращают – написать заявление в полицию о неправомерном удержании вещи. Если педагог не передал вейп родителям и просто забрал его без возврата, это может быть расценено как присвоение чужого имущества.
С Уважением, Дмитрий