Кто случае должен подтверждать полномочия
Третье лицо обратилось в наше учреждение с претензией. Утверждает, что действует по договору с нашим контрагентом, но полномочия не подтверждает, советует обратиться к доверителю. Кто в данном случае должен подтверждать полномочия? Если возможно, укажите НПА. Спасибо.
, Анна, г. Пермь
Александр Березин
Буквальное толкование ст.ст.182, 185 Гражданского кодекса РФ позволяет сделать вывод о том, что именно представитель при отношении с третьими лицами от имени доверителя обязан подтвердить свои полномочия.
Не забудьте поставить оценку ответу.
Если потребуется дополнительная консультация — обращайтесь в чат или лично. Наши контакты у Вас в чате. Мы сами находимся в Перми.