В общем ищу юриста
Нотариус отказала в наследстве. Говорит сроки пропущены. Я ждал 6 месяцев, а потом пришел как она сказала. Но она говорит что надо было раньше. В общем ищу юриста
, Сергей, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. Вам необходимо обращаться с иском в суд, восстанавливать срок на вступление в наследство. До 6 месяцев с даты смерти Вам нужно было у нотариуса написать заявление о принятии наследства, по истечении 6 месяцев нотариус заявившимся наследникам выдает свидетельство. При Вашей ситуации теперь только через суд. Удачи!
Наталия Хованская
Сергей, добрый день. Нужно обратиться в суд и Вам суд восстановит срок для принятия наследства.