Если муж получил тяжелое ранение, списывают ли кредиты?
Здравствуйте! Если муж получил тяжелое ранение ,списывают ли кредиты?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, Дарья. Текущим законодательством не установлена возможность списания кредитов для мобилизованных.
Однако 7 октября 2022 года был принят Федеральный закон N377, призванный уменьшить риск неисполнения обязательств по займу мобилизованных граждан за счёт предоставления льготного периода на срок участия в специальной военной операции, в течение которого: