Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Управление персоналом

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить с работы, если я учусь на 4 курсе университета, мотивируя это тем, что нет документа о высшем образование. Работаю в этой организации три год. Принимали на работу, когда еще училась на 2 курсе. Сменился начальник отдела кадров. Сама работаю специалистом ОК .

12 Мая 2014, 08:00, вопрос №447874 Ирина Валерьевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Теоретически могут, если в требованиях к занимаемой вами должности значится — законченное высшее образование. Если это произойдет, какого то специалиста, который вас принимал тогда, тоже накажут — раз не углядел. Если же требование о наличие законченного высшего образования отсутствует, то уволить в связи с несоответствием занимаемой должности вас не могут.

    12 Мая 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Работодатели могут все, вопрос в том, насколько законны их действия. С моей точки зрения пригодность (или непригодность) можно выявить только по результатам аттестации. В этом случае наличие или отсутствие диплома не имеет особого значения.

    12 Мая 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats