Чем это грозит в дальнейшем ребенку?

Ребенок 8 лет повалил одноклассника, ударов не наносил, побоев соответственно не было. Одноклассник весь день провоцировал конфликт словесными оскорблениями. Родители одноклассника подали заявление в полицию. Должен прийти сотрудник по делам несовершеннолетним. Чем это грозит в дальнейшем ребенку?

, Софья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможна постановке на учёт и штраф родителям. Но не всегда за первое нарушение ставят на учёт.

Сам состав правонарушения описан по ссылке ниже

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ребенок 8 лет повалил одноклассника, ударов не наносил, побоев соответственно не было

А за это вообще ничего не должно быть.