Психический расстройства у соседки как быть
добрый день, подскажите у соседки психические расстройства или шизофрения, начинает говорить не понятно что (к примеру что мы ей заморозили челюсть)и орать на нас матом и мы всегда в этом виноваты, родственникам это не интересно, в псих диспансер ее тоже положить не можем т.к. это должен делать родственник, что делать в таком случае ? милицию участкового вызывали тоже ник чему не привело
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся в ситуации в стране, нервная система выдерживает не у всех. Поэтому, лучший уход от конфликта уход от общения и молчание или чашка горячего чая.
Если у гражданина немеет и холодеет челюсть это говорит о проблемах со здоровьем и у Вас есть право на вызов скорой помощи через службу 112 Вы можете в сложившейся ситуации попросить Вас соединить и посоветоваться через службу 03 – скорая помощь, или попросить дежурного психиатра для консультации, если человек опасен для себя и окружающих .
Доброго Вам дня
Добрый день!
Вы ничего не сможете сделать, если только обратиться в псих. диспансер чтобы они обратились в суд о признании ее недееспособной.
Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.