Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование жизни в Росгосстрахе при ОСАГО

добрый день! у нас в семье две машины, ОСАГО оформлены в Росгосстрахе, который в свою очередь вынудил подписать договор страхования жизни, получается, что жизнь мужа застрахована два раза в одной и той же компании, как нам расторгнуть хотя бы один договор страхования жизни и вернуть деньги?

12 Мая 2014, 06:54, вопрос №447837 Нина, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Нина, здравствуйте.

    Отказаться от договора страхования вы, безусловно, можете. Однако деньги не вернете.

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (п. 3 ст. 958 ГК РФ)..

    Однако вы можете обратиться в суд по закону о защите прав потребителей, если докажете, что вас именно принудили заключить второй договор страхования, то деньги вам вернут.



    12 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats