17 октября 2025г пришли за получением паспорта, но оказалось, что в паспорте отсутствует штамп о регистрации ребёнка
08 октября 2025г несовершеннолетний ребёнок обратился в мфц за получением госуслуги выдачи паспорта по достижению 14 лет. С заявлением взяли оригиналы свидетельства о рождения ребёнка и свидетельство о постоянной регистрации ребёнка, пообещав вернуть документы при выдаче паспорта. 17 октября 2025г пришли за получением паспорта, но оказалось, что в паспорте отсутствует штамп о регистрации ребёнка. При этом сотрудники мфц уверяют, что паспорт ребенка действителен даже без штампа о регистрации, а ребёнок якобы не имеет действующей регистрации с 2013г. по решению суда. Тогда как никаких судебных актов и исполнительного листа о выселение и / или снятии с регистрационного учёта судом не принимались. Прокуратура и полиция никаких мер по защите прав ребёнка не принимают. Принуждают несовершеннолетнего забрать недооформленный паспорт и подписать расписку об отсутствии претензий.
Здравствуйте. запросите адресную справку и предоставьте в МФЦ для того, чтобы внесли данные из этой справки в паспорт
С, уважением
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд который вынес решение о выписке