Здравствуйте, могу ли я получать зарплату наличными по договору ГПХ, если у меня наложен арест на карты Будут ли как то списывать?

Здравствуйте,могу ли я получать зарплату наличными по договору ГПХ,если у меня наложен арест на карты

Будут ли как то списывать ?

, Андрей, г. Ижевск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Поскольку вы не в трудовых отношениях и увас нет подчинения а есть договор гражданско-правового характера, то у вас с заказчиком надицо взимодействии гражданина и организации на взаимовыгоднях условиях.

Так, статья 421 Гражданского Кодекса РФ, гласит, что стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Если закзачик по договору готов платить Вам наличными либо переводить денежные средства по указанными Вами реквизитам, то всё возможно, если нет заставить его в судебном порядке нет возможности, ибо — свобода договора.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.