Муж погиб на сво приставы не хотят снимать арест с карт и вообще должны снять его и обнулить долг за квартиру?
Муж погиб на сво приставы не хотят снимать арест с карт и вообще должны снять его и обнулить долг за квартиру ? Что делать и куда обращаться?
, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Нина!
Увы, но приставы должны не прекратить, а только лишь приостановить исполнительное производство, поскольку в данном случае допускается правопреемство (наследование). Соответственно, и арест могут не снимать.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».