Можно ли выписать сестру мужа, прописанную в квартире с маткапиталом?

Здравствуйте квартира куплена после брака вложена мать капитал, но муж без моего разрешение ставил на пастаяную прописку свою сестру, сестра требует долю сейчас скандал делает морально мне и детям не дают пакой, живет на сиомном квартире сама преходит кнам травит мужа соберает жинить мужу на другую морально устали.

, Айнура, г. Москва

Добрый вечер!

В данной ситуации важно понимать следующее:

Правовой статус квартиры:
Квартира куплена в браке → является совместно нажитым имуществом
Вложен материнский капитал → часть квартиры выделена в собственность вас и детей
Прописка (регистрация) не дает права собственности

Действия вашей свекрови незаконны:
Требование доли не имеет правовых оснований
Самовольное вселение является нарушением
Моральное давление не имеет законных оснований

Ваши действия:
Составьте письменную претензию о прекращении незаконного проживания
Зафиксируйте все факты нарушения (аудио/видеозапись, свидетели)
Обратитесь в полицию при повторном незаконном проникновении
Подготовьте документы для обращения в суд о выселении